Subasta 1, Lote # 360
Juego de armas. Piezas: 3. Siglo XX. Réplicas de colección. Elaboradas en madera tallada y pulida con aplicaciones y ensamblajes metálicos. Decoradas con diseños orgánicos. Consta de: a) Pistola pequeña, tabuco largo, pistola larga. Presenta detalles de conservación y piezas sueltas. Dimensiones: 74 x 20 (mayor).